TOP > 製品検索

製品検索

照明

UV

LCDバックライト

照明

特殊用途

ディスプレイ

車載

LCDバックライト

UV

Min
Max

Min
Max

Min
Max

Min
Max
生産状況生産中(New), 生産中
用途照明
(投光器)
LED (該当製品:59 件)
型番 生産
状況
仕様書 製品寸法
L×W×H
(mm)
IF
(mA)
順電圧
Typ(V)
CRI 色度座標 光束
Typ(lm)
放射束
Typ(mW)
光度
Typ(cd)
指向特性
(degree)
Ra
Min
R9
Min
X Y
NVSW219C-V2

NVSW219C-V2

3.5×3.5×0.83White7002.89700.34470.3553340114120
White7002.8980>00.34470.3553305104120
White7002.8990500.34470.355326290120
Warm White7002.89700.38180.3797335114120
Warm White7002.8980>00.43380.403028597120
Warm White7002.8990500.43380.403024284120
NVSW219F_4000K

NVSW219F-V2

3.5×3.5×2.3White7002.8990800.32870.341725480120
White7002.89700.34470.3553365105120
White7002.898000.34470.355333099120
White7002.8990500.34470.355328088120
Warm White7002.89700.38180.3797365105120
Warm White7002.898000.43380.403031093120
Warm White7002.8990500.43380.403026283120
NVSW219F_4000K

NVSW219F-V2
(TLCI90+)

3.5×3.5×2.3White7002.8990800.32870.341725480120
NVSW519A

NVSW519A-V1

3.5×3.5×2.35White14002.9490800.32870.3417507(130)
White14002.94700.34470.3553730(130)
White14002.948000.34470.3553655(130)
Warm White14002.94700.38180.3797720(130)
Warm White14002.948000.43380.4030624(130)
Warm White14002.9490800.43380.4030428(130)
NVSW519A

NVSW519A-V1
(TLCI90+)

3.5×3.5×2.35White14002.9490800.32870.3417507(130)
NVSW519A

NVSW519A-V1
(For Flashlight)

3.5×3.5×2.35White14002.94700.29990.3077697(130)
NV4WB35A

NV4WB35AM

3.65×3.65×0.73White14005.9390800.32870.3417930311120
White14005.93700.34470.35531236395120
White14005.938000.34470.35531150379120
Warm White14005.93700.38180.37971210391120
Warm White14005.938000.43380.40301040344120
Warm White14005.9390800.43380.4030760270120
NV4WB35A

NV4WB35AM
(For Flashlight)

3.65×3.65×0.73White14005.930.29730.31761275406120
NV4WB35A

NV4WB35AM
(TLCI90+)

3.65×3.65×0.73White14005.9390800.32870.3417930311120
NV4WB35A

NV4WB35AR

3.65×3.65×0.73White70011.8690800.32870.3417930311120
White70011.86700.34470.35531236395120
White70011.868000.34470.35531150379120
Warm White70011.86700.38180.37971210391120
Warm White70011.868000.43380.40301040344120
Warm White70011.8690800.43380.4030760270120
NV4WB35A

NV4WB35AR
(For Flashlight)

3.65×3.65×0.73White70011.860.29730.31761275406120
NV4WB35A

NV4WB35AR
(TLCI90+)

3.65×3.65×0.73White70011.8690800.32870.3417930311120
NV4W144AR

NV4W144AR

5×5×3.15White70011.9700.34470.35531342351120
White70011.980>00.34470.35531202330120
White70011.990500.34470.35531030278120
White70011.990800.33070.3434970269120
NTCWS024B

NTCWS024B-V3
(Optisolis)

15×12×2Warm White13534.995800.43380.4030515120
NTCWS024B

NFCWS024B-V3
(Optisolis)

15×12×2White12035.894700.34470.3553455120
NFCWL036B-V1

NFCWL036B-V3
(Optisolis, White)

19×16×2White18035.894700.34470.3553710120
NFCWL036B-V1

NFCWL036B-V3
(Optisolis, Warm White)

19×16×2Warm White26034.695800.43380.40301030120
NFCWL060B-V1

NFCWL060B-V3
(Optisolis, White)

19×16×2White30035.894700.34470.35531200120
NFCWL060B-V1

NFCWL060B-V3
(Optisolis, Warm White)

19×16×2Warm White46034.89580120
NFCWJ108B-V1

NFCWJ108B-V3
(Optisolis, White)

24×19×2White54035.894700.34470.35532150120
NFCWJ108B-V1

NFCWJ108B-V3
(Optisolis, Warm White)

24×19×2Warm White86034.995800.43380.40303380120
NFCWJ108B-V1

NFDWJ130B-V3
(Optisolis, White)

24×19×2White60037.494700.34470.35532560120
NFCWJ108B-V1

NFDWJ130B-V3
(Optisolis, Warm White)

24×19×2Warm White115038.595800.43380.40304810120
NTCWS024B

NFCWS024B-V4H6
(H6 Series)

15×12×2White13534.090500.34500.3602830120
Warm White13534.090500.42890.4026800120
NTCWS024B

NFCWS024B-V5

15×12×2White13533.6700.34470.3553910120
White13533.680>00.34470.3553860120
White13533.690500.34470.3553770120
White13533.695800.34470.3553650120
Warm White13533.6700.43380.4030880120
Warm White13533.680>00.43380.4030810120
Warm White13533.690500.43380.4030730120
Warm White13533.695800.43380.4030600120
NFCWL036B-V1

NFCWL036B-V4H6
(H6 Series)

19×16×2White26034.690500.34500.36021620120
Warm White26034.690500.42890.40261570120
NFCWL036B-V1

NFCWL036B-V5

19×16×2White26034.4700.34470.35531750120
White26034.480>00.34470.35531660120
White26034.490500.34470.35531500120
White26034.495800.34470.35531270120
Warm White26034.4700.43380.40301690120
Warm White26034.480>00.43380.40301570120
Warm White26034.490500.43380.40301400120
Warm White26034.495800.43380.40301160120
NFCWL060B-V1

NFCWL060B-V4H6
(H6 Series)

19×16×2White46034.890500.34500.36022870120
Warm White46034.890500.42890.40262780120
NFCWL060B-V1

NFCWL060B-V5

19×16×2White46034.5700.34470.35533120120
White46034.580>00.34470.35532930120
White46034.590500.34470.35532640120
White46034.595800.34470.35532260120
Warm White46034.5700.43380.40303010120
Warm White46034.580>00.43380.40302780120
Warm White46034.590500.43380.40302480120
Warm White46034.595800.43380.40302070120
NFCWJ108B-V1

NFCWJ108B-V4H6
(H6 Series)

24×19×2White86034.990500.34500.36025330120
Warm White86034.990500.42890.40265170120
NFCWJ108B-V1

NFCWJ108B-V5

24×19×2White86034.6700.34470.35535740120
White86034.680>00.34470.35535420120
White86034.690500.34470.35534890120
White86034.695800.34470.35534180120
Warm White86034.6700.43380.40305570120
Warm White86034.680>00.43380.40305120120
Warm White86034.690500.43380.40304580120
Warm White86034.695800.43380.40303840120
NFCWJ108B-V1

NFDWJ130B-V4H6
(H6 Series)

24×19×2White115038.590500.34500.36027400120
Warm White115038.590500.42890.40267180120
NFCWJ108B-V1

NFDWJ130B-V5

24×19×2White115038.3700.34470.35538150120
White115038.380>00.34470.35537710120
White115038.390500.34470.35536950120
White115038.395800.34470.35535940120
Warm White115038.3700.43380.40307920120
Warm White115038.380>00.43380.40307280120
Warm White115038.390500.43380.40306520120
Warm White115038.395800.43380.40305460120
NFEWH306B-V2

NFEWH306B-V2

38×38×2White140051.9700.34470.355313120120
White140051.980>00.34470.355312300120
White140051.990500.34470.355311040120
White140051.9950.34470.35539430120
Warm White140051.9700.43380.403012500120
Warm White140051.980>00.43380.403011640120
Warm White140051.990500.43380.403010240120
Warm White140051.9950.43380.40308320120
NFEWH306B-V2

NFEWH306B-V2
(Rs020)

38×38×2White140051.90.33600.33356960120
Warm White140051.90.38820.33295740120
NFEWH306B-V2

NFEWH306B-V2
(Rs030)

38×38×2White140051.90.34470.35538030120
Warm White140051.90.43380.40306640120
NFEWH306B-V2

NFEWH306B-V2
(Rs075)

38×38×2Warm White140051.9900.42860.391910090120
NVCWJ024Z-V1MT

NVCWJ024Z-V1MT
(Tunable White)

24×19×2White60035.490500.34470.35532730120
Warm White60035.490500.45400.40002080120
NJCWL024Z-V1MT

NJCWL024Z-V1MT
(Tunable White)

19×16×2White25035.890500.34470.35531120120
Warm White25035.890500.45400.4000850120
NVNWS007Z-V1

NVNWS007Z-V1

15×12×2White58020.6700.34470.35531870120
White58020.680>00.34470.35531750120
White58020.690500.34470.35531580120
White58020.695800.34470.35531400120
Warm White58020.6700.43380.40301740120
Warm White58020.680>00.43380.40301610120
Warm White58020.690500.43380.40301410120
Warm White58020.695800.43380.40301240120
NVNWS007Z-V1

NVNWS007Z-V1
(Rs020)

15×12×2White58020.60.33600.3335930120
Warm White58020.60.38820.3329750120
NVNWS007Z-V1

NVNWS007Z-V1
(Rs030)

15×12×2White58020.60.34470.35531080120
Warm White58020.60.43380.4030860120
NVNWS007Z-V1

NVNWS007Z-V1
(Rs075)

15×12×2Warm White58020.6900.42860.39191470120
NJCWS024Z

NJCWS024Z-V1

15×12×2White50036.0700.34470.35532580120
White50036.080>00.34470.35532410120
White50036.090500.34470.35532180120
White50036.095800.34470.35531930120
Warm White50036.0700.43380.40302410120
Warm White50036.080>00.43380.40302210120
Warm White50036.090500.43380.40301940120
Warm White50036.095800.43380.40301710120
NJCWS024Z

NJCWS024Z-V1
(Rs020)

15×12×2White50036.00.33600.33351290120
Warm White50036.00.38820.33291030120
NJCWS024Z

NJCWS024Z-V1
(Rs030)

15×12×2White50036.00.34470.35531480120
Warm White50036.00.43380.40301190120
NJCWS024Z

NJCWS024Z-V1
(Rs075)

15×12×2Warm White50036.0900.42860.39192030120
NVEWL016Z-V1

NVEWL016Z-V1

19×16×2White60047.0700.34470.35534370120
White60047.080>00.34470.35534080120
White60047.090500.34470.35533700120
White60047.095800.34470.35533260120
Warm White60047.0700.43380.40304080120
Warm White60047.080>00.43380.40303750120
Warm White60047.090500.43380.40303290120
Warm White60047.095800.43380.40302900120
NVEWL016Z-V1

NVEWL016Z-V1
(Rs020)

19×16×2White60047.00.33600.33352180120
Warm White60047.00.38820.33291750120
NVEWL016Z-V1

NVEWL016Z-V1
(Rs030)

19×16×2White60047.00.34470.35532520120
Warm White60047.00.43380.40302020120
NVEWL016Z-V1

NVEWL016Z-V1
(Rs075)

19×16×2Warm White60047.0900.42860.39193430120
NVCWL024Z

NVCWL024Z-V1

19×16×2White120035.5700.34470.35536660120
White120035.580>00.34470.35536220120
White120035.590500.34470.35535620120
White120035.595800.34470.35534980120
Warm White120035.5700.43380.40306210120
Warm White120035.580>00.43380.40305720120
Warm White120035.590500.43380.40305010120
Warm White120035.595800.43380.40304420120
NVCWL024Z

NVCWL024Z-V1
(Rs020)

19×16×2White120035.50.33600.33353330120
Warm White120035.50.38820.33292680120
NVCWL024Z

NVCWL024Z-V1
(Rs030)

19×16×2White120035.50.34470.35533840120
Warm White120035.50.43380.40303080120
NVCWL024Z

NVCWL024Z-V1
(Rs075)

19×16×2Warm White120035.5900.42860.39195240120
NVEWJ048Z

NVEWJ048Z-V1

24×19×2White180047.0700.34470.355313120120
White180047.080>00.34470.355312250120
White180047.090500.34470.355311090120
White180047.095800.34470.35539810120
Warm White180047.0700.43380.403012230120
Warm White180047.080>00.43380.403011280120
Warm White180047.090500.43380.40309870120
Warm White180047.095800.43380.40308720120
NVEWJ048Z

NVEWJ048Z-V1
(Rs020)

24×19×2White180047.00.33600.33356570120
Warm White180047.00.38820.33295270120
NVEWJ048Z

NVEWJ048Z-V1
(Rs030)

24×19×2White180047.00.34470.35537560120
Warm White180047.00.43380.40306070120
NVEWJ048Z

NVEWJ048Z-V1
(Rs075)

24×19×2Warm White180047.0900.42860.391910330120
RoHS指令について

当社のLEDは全てRoHS指令に適応し、Pbフリー半田使用可能となっております。

その他注意事項について
  • 製品写真は、実物とは多少異なる場合がございます。
  • 本製品ページ掲載のTyp.値は代表値を示すものであり、保証値ではございませんのでご注意ください。